Unser Team

Immer für Sie da!

Ihre Ansprechpartner

Ralph Eger

Dipl.-Kfm. , WP/StB

Jahrgang 1968 Schwerpunkte u.a. Pflicht- und freiwillige Prüfung von Jahresabschlüssen,...

Andreas Färber

Dipl.-Kfm. , WP/StB:

Jahrgang 1963 Mehrjährige Erfahrung in der Unternehmensführung einer internationalen Spedition...

Karl Aicher

StB/landw. Buchstelle

Jahrgang 1954 Schwerpunkte u.a. steuerliche Gestaltungsberatung im Firmen- und Privatbereich,...

Markus Lindermeir

Steuerberater

Jahrgang 1975 Schwerpunkte u.a. steuerliche Gestaltungsberatung im Firmen- und Privatbereich,...

Stephanie Dietz

Sekretariat

Andrea Hollfuß

Sekretariat

Ingrid Zischgl

Sekretariat

Melanie Albrecht

Steuerfachwirtin

Martina Andonov

Steuerfachangestellte

Sandra Gahler

Steuerfachangestellte

Marina Heinrich

Bachelor of Arts Steuerfachangestellte

Claudia Halla-Hufschmid

Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerfachangestellte

Alexandra Karthäuser

Steuerfachangestellte

Sabine Kulinyak

Steuerberaterin angestellt gem. § 58 StBerG

Eva Kern

Steuerfachangestellte

Gudrun Lechner

Steuerfachangestellte

Matthias Lechner

MASTER OF ARTS STEUERBERATER ANGESTELLT GEM. § 58 STBERG

Karin Maier

Steuerfachangestellte

Ursula Pauer

Steuerfachangestellte

Elisabeth Radl

Steuerfachangestellte

Margareta Rotter

Bachelor of Arts Steuerfachangestellte

Rosmarie Steiner

Steuerfachangestellte

Marianne Zimmer

Steuerfachangestellte

Ralph Eger

Position: Dipl.-Kfm. , WP/StB
Phone: +49 8031 / 3996 – 0
Email: ralph.eger@kanzlei-efa.de

Jahrgang 1968

Schwerpunkte u.a. Pflicht- und freiwillige Prüfung von Jahresabschlüssen, MaBV Prüfung, Prüfung Grüner Punkt, Qualitätsbeauftragter, Gutachten, Bilanzierungsfragen

Schatzmeister Mittelstandsunion Rosenheim
Schatzmeister Kunst und Kultur zu Hohenaschau e.V.

Andreas Färber

Position: Dipl.-Kfm. , WP/StB:
Phone: +49 8031 / 3996 – 0
Email: andreas.faerber@kanzlei-efa.de

Jahrgang 1963

Mehrjährige Erfahrung in der Unternehmensführung einer internationalen Spedition

Schwerpunkte u.a. Unternehmenskauf bzw.-verkauf, Sanierung, betriebswirtschaftliche Beratung, privates Vermögensmanagement, Umwandlungen

Karl Aicher

Position: StB/landw. Buchstelle
Phone: +49 8031 / 3996 – 0
Email: karl.aicher@kanzlei-efa.de

Jahrgang 1954

Schwerpunkte u.a. steuerliche Gestaltungsberatung im Firmen- und Privatbereich, Vereinsbesteuerung, Stiftungen, Aufsichtsrat, arbeitsteiliger Einsatz Mandant – Kanzlei

Markus Lindermeir

Position: Steuerberater
Phone: +49 8031 / 3996 – 0
Email: markus.lindermeir@kanzlei-efa.de

Jahrgang 1975

Schwerpunkte u.a. steuerliche Gestaltungsberatung im Firmen- und Privatbereich, arbeitsteiliger Einsatz Mandant – Kanzlei, Existenzgründungen

Schatzmeister Förderverein FitZ Rosenheim – 1001 Talente fördern e.V.

Mitarbeit in DATEV Gremien“ sowie „Mitglied LSWB IT-Ausschuss“

 

Martina Andonov

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 33
Email: martina.andonov@kanzlei-efa.de

Sandra Gahler

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 30
Email: sandra.gahler@kanzlei-efa.de

Marina Heinrich

Position: Bachelor of Arts Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 21
Email: marina.heinrich@kanzlei-efa.de

Claudia Halla-Hufschmid

Position: Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 29
Email: claudia.halla-hufschmid@kanzlei-efa.de

Sabine Kulinyak

Position: Steuerberaterin angestellt gem. § 58 StBerG
Phone: +49 8031 / 3996 – 52
Email: sabine.kulinyak@kanzlei-efa.de

Eva Kern

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 0
Email: eva.kern@kanzlei-efa.de

Gudrun Lechner

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 53
Email: gudrun.lechner@kanzlei-efa.de

Matthias Lechner

Position: MASTER OF ARTS STEUERBERATER ANGESTELLT GEM. § 58 STBERG
Phone: +49 8031 / 3996 – 38
Email: matthias.lechner@kanzlei-efa.de

Karin Maier

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 35
Email: karin.maier@kanzlei-efa.de

Ursula Pauer

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 28
Email: ursula.pauer@kanzlei-efa.de

Elisabeth Radl

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 36
Email: elisabeth.radl@kanzlei-efa.de

Margareta Rotter

Position: Bachelor of Arts Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 55
Email: margareta.rotter@kanzlei-efa.de

Rosmarie Steiner

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 51
Email: rosmarie.steiner@kanzlei-efa.de

Marianne Zimmer

Position: Steuerfachangestellte
Phone: +49 8031 / 3996 – 32
Email: marianne.zimmer@kanzlei-efa.de